Поделиться
В граничащей с РФ китайской провинцией Хэйлунцзян – рекорд по COVID
Поделиться

Рекордное с начала пандемии количество пациентов с коронавирусом выявили в китайской провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Приамурьем, Хабаровским, Приморским, Забайкальским краями и ЕАО. Количество пациентов на лечении от COVID-19 приблизилось к 3 000.

Об этом сообщает Biang.ru. На лечении от коронавируса находится 2 978 пациентов, которые заболели в Китае, а также 16 пациентов, которые приехали из-за границы. За минувшие сутки в регионе выявили 334 больных – в Харбине, Хэйхэ, Суйхуа, Дацине, Цицикаре.

Основным очагом заболевания в провинции Хэйлунцзян является городской округ Суйхуа, где ежедневно выявляют несколько сотен бессимптомных больных. В Хэйхэ эпидемия идет на спад. В районе Наньган жителям разрешили выходить на улицы. Однако всех жителей района обязывают сдавать ПЦР-тесты каждый день.

Как сообщает Bloomberg, в Китае ввели строгий карантин еще в нескольких регионах из-за вспышек коронавируса, прекращены занятия в школах. Самая мощная вспышка зафиксирована в мегаполисе Чунцин, в котором проживает более 32 млн человек (752 человека заражены).

Локдаун объявлен в южном производственном центре Гуанчжоу, где расположены многие фабрики одежды и автомобилей. Там выявлено 2 555 случаев заражения. В Пекине закрывают туристические достопримечательности, отменяют большинство авиарейсов.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Верфям мешает отсталость

В прошлом году Объединенную судостроительную корпорацию передали в доверительное управление ВТБ. В августе сменилось руководство ОСК: генеральным директором стал бывший зампред правления банка Андрей Пучков. 23 января на заседании комитета Совета Федерации по экономической политики он представил свое видение развития корпорации, изложив концепцию, которая должна лечь в основу обновленной стратегии холдинга (как информировал ранее глава ВТБ — председатель совета директоров ОСК Андрей Костин, ее презентация запланирована на весну 2024 года). В числе прочих изменения затронут Хабаровский и Амурский судостроительные заводы.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор судостроения ДФО – зима 2023

Читать полностью
Поделиться
Зачем Якутии собственные речные судна?

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор судостроительной отрасли ДФО

Читать полностью
Поделиться
Небывалый энтузиазм: Россия и Китай расширяют сотрудничество на Дальнем Востоке

Санкционное давление не помешает развитию сотрудничества Китая и Дальнего Востока России. К такому выводу пришли участники пленарного заседания Российско-Китайского Делового совета «Перспективы укрепления всестороннего российско-китайского сотрудничества». Глобальные игроки китайского рынка и представители российского бизнеса собрались во Владивостоке, чтобы обсудить совместные планы.

Читать полностью
Больше материалов