Поделиться
В кафе и ресторанах Чукотки начнут требовать тест на коронавирус
Поделиться

На Чукотке изменили ограничительные меры по коронавирусу на новогодние праздники. Теперь предприятия общественного питания смогут работать до 6:00, но посетителям нужно иметь тест на коронавирус.

По информации пресс-службы правительства Чукотки, новые правила будут действовать с 30 декабря 2020 по 20 января 2021 года. Постановление уже подписал губернатор Чукотки Роман Копин.

В этот период кафе и рестораны смогут работать до 6:00, но при соблюдении установленных противоэпидемических правил Роспотребнадзора посетители должны будут предъявлять результаты теста на коронавирус. Он должен быть сделан методом ПЦР не позже трех суток до посещения кафе. Результаты теста на антитела или антигены COVID-19 можно сделать за пять дней до посещения.

Также в регионе разрешили проводить массовые мероприятия и спортивные соревнования на открытом воздухе. При этом посетители должны соблюдать масочный режим. Но в помещениях запрет продолжит действовать.

Всего на Чукотке 534 случая коронавируса. Выздоровели 456 человек, лаборатории округа провели больше 50 тыс. тестирований.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов