Поделиться
В Хабаровском крае горит заповедник «Комсомольский»
Поделиться

55 гектар леса на охраняемой территории природного заповедника «Комсомольский» стали жертвой природного пожара. Об этом пишет ТАСС.

Пожар начался в выходные из-за грозы на площади в 29 га. Сейчас на месте происшествия работают две единицы техники, 13 сотрудников заповедника и представителей сил Федеральной Авиалесоохраны.

"По данным на утро, площадь пожара составляет 55 га. Горит лес, однако возгорание низовое, слабой интенсивности, большого ущерба принести не должно" – цитирует издание представитель ФГБУ "Объединенная дирекция государственных природных заповедников и национальных парков Хабаровского края "Заповедное Приамурье".

Ранее мэрия Хабаровска сообщила, что в выходные было зарегистрировано рекордное количество пожаров. 56 возгораний произошли, по мнению специалистов, из-за открытия навигации и дачного сезона. Также аномально низкий уровень воды в Амуре затруднил прибытие пожарной техники. На данный момент в Хабаровске введен противопожарный режим: запрещено разведение открытого огня для сжигания мусора и травы, власти города организовали совместные рейды вместе с полицией и МЧС.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов