Поделиться
В Хабаровском крае распустили бюро крайкома КПРФ
Поделиться

По решению ЦК КПРФ в Хабаровске распустили бюро крайкома. Из его членов исключили первого секретаря Александра Громова, а также Виктора Постникова и Николая Клопова. Сейчас обязанности первого секретаря исполняет Максим Кукушкин.

Бюро Хабаровского крайкома КПРФ распустили из-за грубых нарушений требования устава и других нормативных документов партии. По мнению ЦК, бюро было не в состоянии вывести работу на новый уровень, а деятельность Громова, Постникова и Клопова не поспособствует оздоровлению ситуации в региональном партийном отделении.

«Бюро Хабаровского крайкома действительно распущено по решению президиума ЦК КПРФ. Максим Валерьевич Кукушкин временно назначен исполняющим обязанности первого секретаря Хабаровского крайкома КПРФ. Все это сделано на период подготовки к конференции КПРФ», — рассказал EastRussia пресс-секретарь краевого отделения партии Евгений Попов.

По его словам, точная дата конференции пока не назначена, ориентировочно она пройдет в июне. Тогда же для бюро Хабаровского крайкома выберут постоянное руководство.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов