Поделиться
В Минздраве назвали процент ошибок тестов на COVID-19
Поделиться

В Минздраве назвали процент ошибок тестов на коронавирус. Ложноотрицательный результат наблюдается примерно в трети тестов.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главного внештатного пульмонолога Минздрава РФ Сергея Авдеева, ошибочность в 30-40% тестирования связана не с качеством тестов, а с умением взятия материалов.

Он добавил, что точность теста также зависит и от времени проведения анализа – чем раньше взят биоматериал, тем больше шансов получить правдивый результат.

Американские ученые накануне определили день заражения коронавирусом, в который вероятность получить ложноотрицательный результат наименьшая. Сдавать тест необходимо на восьмой день после заражения, или на третий после появления первых симптомов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Демешин: Большому Уссурийскому острову нужен спецрежим для развития высоких технологий и креативных индустрий Чекунков: Развитие острова Большой Уссурийский даст мощный импульс российско-китайскому сотрудничеству В Хабаровске сегодня начинает работу Российско-Китайский форум Юрий Трутнев провел совещание по развитию электроэнергетического комплекса Дальнего Востока Огонь уничтожил почти 1,3 млн га леса в Забайкальском крае Автотур по Китаю для русского туриста: мечта или дело времени? Мерзлота под угрозой, а данные — под замком: как спасать северную инфраструктуру Инфраструктуру для контроля за беспилотниками создадут на Сахалине и в Приморье Бюллетень EastRussia: аналитический обзор горнодобычи ДФО — весна 2025 Новый мост — старые мозоли: Россия и КНДР обходят стороной ожидания Пекина? Воспитание туризмом
Больше материалов