Трех сотрудников администрации Благовещенского округа в Приамурье будут судить по обвинению в мошенничестве. Их подозревают в присвоении земель стоимостью семь млн рублей.
Как сообщили EastRussia в пресс-службе СУ СК РФ по Амурской области, обвиняемые, используя свое служебное положение, с 2022 по 2023 годы подделали документы на 26 земельных участков в селах Контон-Коммуна и Чигири, в дальнейшем присвоив их. Ущерб муниципальному образованию составил более семи млн рублей. Следствие собрало достаточно доказательств, уголовное дело передано в суд.
В региональной прокуратуре уточнили, что чиновники незаконно регистрировали право собственности на муниципальные земли на своих знакомых и родственников, а потом продавали. Прокуратура требует вернуть земельные участки в муниципальную собственность.