Поделиться
В правительстве Чукотки создали новые департаменты и комитеты
Поделиться

По решению губернатора Романа Копина структура органов исполнительной власти Чукотского автономного округа претерпела существенные изменения. В правительстве появились новые ведомства и руководители.

На Чукотке создали департамент здравоохранения, руководителем которого стал Евгений Подлесный. Департамент социальной политики региона, из которого отдельно вывели здравоохранение, возглавил первый заместитель губернатора Леонид Николаев. 

Департамент образования, культуры и спорта переименовали в департамент образования и науки. Его руководителем назначили Андрея Боленкова. Также появился комитет по охране объектов культурного наследия Чукотского автономного округа, главой которого стал Владимир Девяткин. Председателем комитета по культуре, спорту и туризму стал Александр Сысоев, ранее занимавший пост заместителя руководителя автономного учреждения «Окркиновидеопрокат».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, из департамента промышленной и сельскохозяйственной политики, переименованного в департамент промышленной политики, отдельно выделили департамент сельского хозяйства и продовольствия, а также комитет природных ресурсов и экологии. И. о. главы сельхоздепартамента стал Сергей Давидюк. За природные ресурсы и экологию будет отвечать Ольга Сафонова, которая до до этого была председателем комитета природопользования и охраны окружающей среды.

По словам Романа Копина, новая модель позволит повысить эффективность работы, исключив дублирование функций. Он уже поручил новым руководителям уделить особое внимание обращениям, предложениям, замечаниям и инициативам граждан, поступившим во время избирательной кампании.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов