Поделиться
В Приморье два новых инвестиционных проекта назвали приоритетными
Поделиться

В Приморском крае два инвестпроекта в области туризма признали приоритетными для региона. Речь идет о строительстве базы отдыха «Мыс Крутой» и административно-гостиничного, торгово-развлекательного комплекса с аквапарком.

Как сообщает пресс-служба губернатора Приморья, эти проекты первыми получат статус приоритетных в рамках нового краевого закона о поддержке инвестиционных проектов в важных отраслях экономики. Базу отдыха «Мыс Крутой» планируют строить в бухте Лазурная. В планах создание современного пляжно-гостиничного комплекса с развитой инфраструктурой для круглогодичного отдыха.

Во Владивостоке в районе Первой речки возведут административно-гостиничный и торгово-развлекательный комплекс с аквапарком. Водная зона будет работать круглосуточно, и принимать до 30 тыс. посетителей за 24 часа.

Торговый центр обещает стать одним из крупнейших в регионе, а три 22-этажных здания позволят обустроить 26 тыс. кв. метров офисных площадей, гостиницу уровня четыре звезды на 200 номеров, конференц-залы, кафе и рестораны. Данный комплекс рассчитан на туристов и делегации регионального, федерального и международного масштаба. Сдать все объекты инвестор намерен к 2026 году.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов