Поделиться
В Приморье начали выдавать ипотеку под 5,5%
Поделиться

Программа льготного ипотечного кредитования «Доступная ипотека» начала работать в Приморье. По ней бюджетники – учителя, врачи и сотрудники учреждений культуры – могут получить ипотечный заем от 5,5%. Первые сертификаты получили 11 участников программы: четыре сотрудника медицинских учреждений, четыре учителя и три работника бюджетной сферы. Они планируют купить жилье во Владивостоке, Уссурийске и Находке. 

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, всего заявки на льготный ипотечный заем подали больше 50 человек, 36 из них получили одобрение. Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко заявил, что программа «Доступная ипотека» будет совершенствоваться. По его словам, необходимо предусмотреть возможность приобретения жилья в удобном для участника программы районе, сделать процентную ставку неизменной вне зависимости от срока выплаты займа. Также дополнительную поддержку готовы оказать участникам программы, которые планируют рождение детей.

В этом году улучшить свои жилищные условия благодаря льготной программе смогут больше 120 приморских семей. Купить жилье можно как на первичном, так и на вторичном рынке. Ставку для заемщиков будут субсидировать из регионального бюджета. В 2018 году на эти цели местные власти направит около 30 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов