Поделиться
В Приморье отремонтировали 100 километров дорог
Поделиться

В Приморском крае продолжается комплексная работа по благоустройству дорожного полотна. По сообщению регионального Минтранса, на данный момент в регионе отремонтировано 100 километров транспортных артерий.

Более 24 километров полотна привели в порядок специалисты ОА «СПЕЦСУ» по маршрутам Шкотово-Партизанск, Штыково-Реттиховка, Владивосток-Находка-Суражевка-Королевец. Также от Раздольного до Хасана отремонтированы дороги с 68 по 71 и с 109 по 114 километры компанией ООО «СКАБ». Обновился участок и с Артема до Порта Восточного через Находку. Там благоустроила 161 и 162 километры организация «Массис».

Кампания по ремонту дорожного полотна развернулась и в Артеме – на улицах Дзержинская, Первая, Ульяновская, Херсонская и Щорса. Был закончен ремонт в Шкотово по улицам Анисимовской и Красноармейской, также в  Смоляниново – на Лесной, Первомайской, Совхозной. Под благоустройство также попали участки в Штыково, Многоудобном, Анисимовке, Новонежино, Стеклянухе, Романовке, поселке Подъяпольское и деревне Речица. 

Долгожданные дорожные работы, из-за которых долгое время возникали пробки, завершились в Вольно-Надеждинском, а также Прохладном, Кипарисово, Раздольном, Тавричанке.
В самом Владивостоке обновлено покрытие на улицах Ладыгина, Окатовой, Харьковской, Бородинской, Адмирала Захарова, Посьетской, Ватутина.

«Проблему качественных дорожных покрытий в Приморье можно назвать наболевшей. Во-первых, регион у нас транспортный - насыщен автолюбителями, во-вторых, здесь сосредоточен серьёзный транспортный узел для большегрузов. Дороги быстро приходят в негодность. Реализация больших, комплексных программ по восстановлению и улучшению дорожного полотна должна стать одной из первостепенных задач», - отметил председатель приморского отделения «Всероссийского общества автолюбителей» Владимир Кузнецов. 

До конца года планируется завершить работы на трассе Екатериновка – Новая Сила, а также Лазо – Заповедный. Скоро будет сдана дорога Краскино–Госграница, - там восстанавливают шесть километров пути. АО «Примавтодор» заканчивает укладку земляного полотна,  и обустройство слоев асфальтного покрытия и обочин по маршруту Осиновка–Рудная Пристань.

В ведомстве отмечают, что заключение контрактов на проведение ремонта в январе феврале позволяет оперативно решать транспортные проблемы. За четыре года правительству края  удалось отремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные качественные почти 500 километров дорог. Помимо нацпроекта в регионе  реализуется государственная программа Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020-2027 годы.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов