Поделиться
В Приморье погоня за автоугонщиком завершилась стрельбой
Поделиться

Полицейским из Приморья, чтобы остановить угонщика пассажирского автобуса, пришлось открыть огонь из табельного оружия. Злоумышленник пытался таранить преследовавших его блюстителей порядка.

По информации УМВД РФ по Приморскому краю, преследовать угнанный пассажирский автобус Hyundai County полицейским пришлось на трассе Владивосток – Хабаровск. Там его обнаружили по ориентировке – ранее в дежурную часть ОМВД Артема поступило сообщение, что неизвестный угнал автобус с территории организации. Сотрудники ГИБДД обнаружили угнанный автомобиль после того, как его водитель устроил ДТП с грузовиком и скрылся с места происшествия.

К погоне подключились наряды ДПС полиции и ППС Росгвардии. Уходя от преследователей, угонщик совершал опасные маневры на дороге, таранил автомобили силовиков. После неоднократных требований остановиться, полицейским пришлось применить табельно оружие – огонь велся по колесам автобуса.

За рулем угнанного транспортного средства оказался нетрезвый житель г. Артем. 33-летний мужчина рассказал, что ему срочно понадобилось попасть в Уссурийск, поэтому он и угнал автобус. Помимо четырех административных производств, в отношении подозреваемого возбуждено и уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладения транспортным средством без цели хищения).

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов