Поделиться
В Приморье появится производство консервной упаковки для морепродуктов
Поделиться

Компания «Восточный берег», которая является резидентом свободного порта Владивосток, наладит в Приморье выпуск консервной упаковки для морепродуктов. В проект уже вложили около 81 млн рублей.

Производство банок из ламинированной жести, в которые, можно будет закатывать мясо краба, станет первым в России. Сейчас на предприятии, которое расположено в Находке, установили линию по штамповке и лакированию банок. Теперь резидент намерен привлечь в проект дополнительные инвестиции, чтобы купить оборудование для производства крышек. Помочь в этом готово Инвестиционное агентство Приморского края. Как сообщает пресс-служба агентства, сделать это можно с помощью федеральной целевой программы или программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

Резидент планирует поставлять продукцию основным рыбоперерабатывающим предприятиям Дальнего Востока. По словам директора компании Владимира Цвыгуна, консервные банки отечественного производства помогут снизить зависимость от иностранных поставщиков и в итоге уменьшить себестоимости конечной продукции.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов