Поделиться
В Приморье преодолена планка в 29 000 заболевших коронавирусом
Поделиться

Общее количество заразившихся COVID-19 в Приморском крае достигло 29 048 человек. При этом ежесуточный прирост сохраняется на одном уровне уже месяц.

По сообщению краевого оперштаба, за минувшие сутки заболели еще 238 жителей региона.
Выздоровевших за минувшие сутки чуть меньше, чем новых пациентов. Всего выписали за последние 24 часа 221 человека. Общее число жителей Приморья, победивших болезнь, достигло 20734.

Данные по летальным исходам актуальная сводка не содержит, однако статистика общероссийского портала стопкоронавирус.рф сообщает, что в среднем от последствий коронавирусной инфекции в регионе в сутки умирает четыре-пять человек. При этом в Приморье один из самых низких показателей случаев заболеваемости на 100 тыс. населения в ДФО.

В медицинских учреждениях Приморского края приступили к формированию листов ожидания для добровольцев на вакцинацию от коронавирусной инфекции. В декабре в край пришел препарат «Гам-Ковид-Вак», предназначенный для иммунизации 5042 приморцев.

На территории региона сейчас разрешены занятия спортом на открытом воздухе группами до 10 человек, работают фитнес-центры. ТЦ и магазины работают без ограничений по площади. Как и повсеместно в стране действует масочный режим в общественных местах и на транспорте. С ограничениями открыты кафе и рестораны. Для лиц старше 65 лет введен режим самоизоляции.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов