Поделиться
В Приморье за сутки выявили 231 случай коронавирусной инфекции
Поделиться

В Приморском крае еще 231 житель региона получил диагноз COVID-19. Это один из самых низких показателей ежесуточного прироста с начала января.

По сообщению краевого оперштаба, общее количество заразившихся коронавирусом в Приморье достигло 33 717. При этом в регионе показатель случаев заболевания коронавирусной инфекцией на 100 тыс. населения один из самых низких в ДФО.

Выздоровевших за минувшие сутки сущетсвенно больше, чем заболевших. За последние 24 часа победить болезнь смогли 298 человек. Всего же с начала эпидемии 25 122 жителя региона справились с инфекцией. Однако по данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в Приморье худший показатель по доле выздоровевших среди регионов Дальнего Востока.

Данные по летальным исходам актуальная сводка не содержит однако в среднем от последствий коронавирусной инфекции в регионе в сутки умирает четыре-пять человек. По состоянию на утро 17 января всего с начала пандемии в Приморье от COVID-19 и его последствий погиб 456 житель региона.

В крае началась массовая прививочная компания от коронавирусной инфекции населения - уже развернуто 11 пунктов вакцинизации. С 18 января доступна возможность записаться на вакцинацию через портал Госуслуги, там же можно будет заполнить анкету и согласие. До конца февраля Приморье получит около 90 тысяч доз вакцины от коронавируса, рассчитанных на 45 тысяч человек.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов