Поделиться
В приморскую китовую тюрьму водят экскурсии
Поделиться

Известная в Приморском крае защитница животных Нина Зырянова сообщила о том, что в «китовой тюрьме» в бухте Средней не намерены заниматься реадаптацией косаток и белух. Туда, наоборот водят группы на экскурсии. Активистка запечатлела как 2 июня к воротам «китовой тюрьмы» подъехал большой автобус и болльше десяти машин, из которых вышли около 100 взрослых и детей.

«Я спросила, для чего они приехали, мне ответили, что на экскурсию. Это подтверждает, что в "китовой тюрьме" не проводят реадаптацию косаток и белушат, а значит, их не готовят к выпуску на свободу», — написала на своей страничке в Instagram Нина Зырянова.


В апреле Жан-Мишель Кусто заявил, что всех животных из бухты Средней можно реабилитировать и выпускать на волю. С этим согласились и российские ученые, они рекомендовали выпустить косаток и белух в местах, где млекопитающих выловили — в северо-западной части Охотского моря, в Шантарском районе. Сотрудникам «китовой тюрьмы» посоветовали меньше общаться с животными и меньше кормить их с рук. 

На прошлой неделе Южно-Сахалинский городской суд встал на сторону общественников из организаций «Экологическая вахта Сахалина», клуб «Бумеранг», «Друзья океана» и признал предоставление квот на вылов косаток и белух незаконным.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов