Поделиться
В пятый раз начался конкурс на реконструкцию аэропорта в Благовещенске
Поделиться

Компании, желающие участвовать в реконструкции Благовещенского аэропорта и строительстве новой взлетно-посадочной полосы, могут в пятый раз подать свои заявки. Прием документов осуществляется до 24 июня, а 28 июня профильная комиссия подведет итоги конкурса. Об этом сообщает портал Амур.инфо.

«По моей информации, такая полоса должна стоить в районе 6 миллиардов рублей. (…) Если мы говорим про увеличение сметной стоимости, это мы уходим вправо на год, потому что это пересчет, госэкспертиза, год будет эта работа занимать, по-другому сделать нельзя» - отметил глава Приамурья Василий Орлов, добавив, что власти располагают необходимыми средствами для проведения работ. Сейчас у амурского руководства, по словам чиновника, главной целью является получить организацию-подрядчика и начать работы.

Ранее сообщалось, что руководство Минтранса и Росавиации будет наказано за плохую организацию конкурса по реконструкции аэропорта Благовещенска. Об этом заявил полномочный президента в ДФО Юрий Трутнев. «Это просто плохая организация работы, а самое главное, на мой взгляд, просто отсутствие ответственности и отсутствие понимания, что от этого страдают люди» - отметил он в своем заявлении.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов