Поделиться
В регате в рамках ВЭФ-2018 примет участие новый китайский фрегат «Полан»
Поделиться
Новейший строящийся китайский фрегат «Полан» («высокоамбициозный»), будет заявлен на участие в международной регате, запланированной в рамках IV Восточного экономического форума (ВЭФ) в сентябре 2018 года, сообщила во вторник пресс-служба администрации Приморского края по итогам встречи и. о. губернатора региона Андрея Тарасенко с управляющим директором НП «Сочинский морской клуб» Алексеем Николаевым.

Парусник впервые спустят на воду в декабре, он призван стать главной плавбазой для обучения курсантов из Центральной военно-морской академии КНР. Длина судна 85 м, водоизмещение 1,2 тыс. т. Рассчитан на экипаж порядка 50 человек. Как сообщается, и. о. губернатора Приморья Андрей Тарасенко поручил пригласить к участию в регате курсантов из Индии, Вьетнама и Японии. «Нужно отправить приглашение в МИД Японии, чтобы они выставили все свои четыре парусника класса А. Такое количество дает им преимущество, поэтому старт регаты можно дать из японского порта Вакканай», - цитирует его пресс-служба.

В международной парусной регате в рамках ВЭФ-2018, которая должна стартовать из корейского порта Йосу, примут участие большие учебные парусники из России, Южной Кореи и Китая.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов