Поделиться
В РФ растет количество работников с неполной занятостью
Поделиться

В России растет количество работников, занятых в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели. За неделю рост произошел с 128,7 тыс. до 134,4 тыс. человек.

Об этом заявил глава Минтруда РФ труда Антон Котяков в ходе заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда, которую провела вице-премьер Татьяна Голикова. Он добавил, что количество работников, находящихся в простое, выросло с 120,6 тыс. до 127,1 тыс.

Голикова отметила, что в целом на рынке труда России сохраняется стабильная ситуация, численность зарегистрированных безработных не превышает 0,9% от общей численности работников.

«За период с 4 по 11 июля численность зарегистрированных безработных сократилась на 5,6 тыс. человек и составила 681 400 человек. Вместе с тем мы видим, что количество организаций, заявивших об изменении режимов занятости работников, продолжает расти», – сказала вице-премьер.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Социальная сфера: отраслевой аналитический обзор

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: социальная сфера ДФО

В ДФО наблюдается снижение доходов населения, и сохраняется высокий уровень безработицы. На федеральном уровне предлагаются такие меры поддержки, как увеличение финансирования создания и модернизации социальных объектов, поддержка строительства жилья, в том числе с помощью программ «Дальневосточная ипотека» и «Дальневосточный квартал». Дополнительная финансовая помощь потребуется регионам для поддержки граждан, пострадавших от стихийных бедствий.

Читать полностью
Больше материалов