Поделиться
В РФ впервые запущена система сопровождения инвестпроектов ДФО
Поделиться
Впервые в России запущена комплексная система сопровождения инвестпроектов, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания в Амурской области по вопросам реализации крупных инвестпроектов ДФО. В систему сопровождения на сегодня заведены 425 инвестпроектов - проекты всех резидентов ТОР и СПВ, а также 14 проектов, которые получают инфраструктурную господдержку.

«Хочу особо подчеркнуть, на примере ведущих дальневосточных проектов нам нужно отработать управленческие алгоритмы, решить системные вопросы, чтобы использовать этот опыт и здесь, на Дальнем Востоке, и на всей территории Российской Федерации, в других регионах страны. Прежде всего, нужно обеспечить такие проекты инфраструктурной поддержкой и компетентным сопровождением со стороны всех уровней власти, предложить удобные финансовые, налоговые инструменты, помочь решить вопросы, связанные с поставками сырья и энергии, свести к минимуму, а если возможно, – и к нулю, административные барьеры и всевозможные давления со стороны административных и правоохранительных органов», - цитирует главу государства пресс-служба Минвостокразвития.

Для каждого инвестора в системе сопровождения создан личный кабинет, кроме того, сотрудники всех заинтересованных ведомств в режиме реального времени смогут получать информацию о дорожных картах проектов, говорится в сообщении. «Система поможет оперативно решать насущные вопросы инвесторов в режиме онлайн. У меня она также установлена и в онлайн режиме, я могу увидеть на каком этапе находится тот или иной проект. Если вижу задержки на муниципальном или региональном уровне , могу реагировать на них на федеральном», - приводится в пресс-релизе комментарий главы Минвостокразвития Александра Галушки.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов