Поделиться
В Шанхае пройдет российско-китайский форум инвестиций
Поделиться

Российско-китайский форум «Инвестиции в инновации» состоится в Шанхае. В нем примут участие представители венчурных фондов, институциональных инвесторов, корпораций, органов госвласти обеих стран. Цель, которую преследуют организаторы – стимулирование двустороннего сотрудничества в области инноваций.

Как сообщили в пресс-службе Российской венчурной компании, во время форума будут представлены лучшие российские и китайские проекты с использованием искусственного интеллекта. Участники обсудят вопросы совместной коммерциализации инновационных продуктов и формирование венчурных фондов.

Четвертый форум пройдет в год 70-летия образования КНР и установления дипломатических отношений между Китаем и Россией. Как отметила принимающая сторона, мероприятие должно стать ключевой платформой для дальнейшего развития сотрудничества в области венчурного инвестирования в высокие технологии.

Российско-китайский форум проводится ежегодно с 2016 года. Соответствующий меморандум подписали Минэкономразвития России и Министерств науки и техники КНР. Дважды мероприятие проходило в Москве и один раз в Харбине.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов