Поделиться
В системе Sberbank Markets появится чат-бот
Поделиться

Сбербанк начинает публичное тестирование чат-бота в интерфейсе онлайн-поддержки системы электронной торговли Sberbank Markets. Как сообщает пресс-служба компании, на первой стадии интеграции основной задачей чат-бота станут консультации клиентов по часто задаваемым вопросам о работе в Sberbank Markets. В дальнейшем функции чат-бота будут расширены: он сможет уведомлять пользователей о ходе торгов и процессе расчетов, а также в перспективе позволит заключать сделки по разным классам активов с клиентами банка непосредственно в формате переговоров в чате.

Чат-бот работает на базе NLP-платформы, разработанной Сбербанком, которая умеет обрабатывать естественный язык и вести диалог с клиентом. При этом пользователю не нужно отдельно адаптировать команды для работы с чат-ботом: система интерпретирует фразу и предоставит оптимальный ответ, попросит уточнения или переведет на оператора, если вопрос не находится в базе знаний, которая постоянно обновляется.

Чат-бот Sberbank Markets разработан Сбербанком совместно с технологическим партнером ARQA Technologies, который обеспечил поддержку функциональности чат-бота на инфраструктурном и интерфейсном уровнях.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов