Поделиться
В строительстве II очереди космодрома Восточный примут участие компании Приамурья
Поделиться
Власти Амурской области и «Роскосмос» договорились о привлечении компаний Приамурья к строительству второй очереди космодрома Восточный, сообщила в среду пресс-служба правительства региона по итогам встречи губернатора Александра Козлова и руководителя госкорпорации Игоря Комарова.

«Имея опыт реализации первой очереди, сейчас мы понимаем, что лучше готовиться заранее, планируя и понимая, кто работы будет выполнять и, конечно, мы заинтересованы, чтобы максимально использовать потенциал Амурской области. Работать не в пожарном режиме, а заранее спланировать участие организаций области в этих работах», - цитирует пресс-служба главу «Роскосмоса». Губернатор отметил необходимость определения четкой схемы прохождения финансирования, а также применения особых условий и гарантий при привлечении амурских предприятий строительного комплекса к реализации мероприятий.

Как сообщается, областное правительство готово предоставить корпорации составленный в прошлом году реестр добросовестных организаций по отраслевому принципу. Глава региона предложил также использовать местные инертные материалы.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов