Поделиться
В Свободном частично восстановили движение поездов после падения виадука
Поделиться

На станции Свободный, где обрушились два пролета виадука, частично восстановили движение поездов. Для них открыли один из путей Забайкальской железной дороги. Пропуск пассажирских составов сделали приоритетным.

Из-за обрушения произошла небольшая задержка поездов сообщением Нерюнгри — Хабаровск, Владивосток — Москва, Благовещенск — Тында. Как сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги, на время ожидания для пассажиров организовали бесплатное питание. Чтобы сократить время задержки пассажиры поездов Владивосток — Москва и Нерюнгри — Хабаровск поменялись местами.

В ликвидации последствий происшествия принимали участие около 300 сотрудников железной дороги и восемь единиц тяжелой техники. По поручению губернатора Василия Орлова в Приамурье проверят все путепроводы, а также усилят контроль за проездом грузовых автомобилей и соблюдением ими установленных ограничений по массе.

Глава региона намерен поднять вопрос о восстановлении путепровода в Свободном во время ближайшей командировки в Москву. Тем временем после происшествия следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов