Поделиться
Сроки массовой вакцинации от COVID назвали в центре «Вектор»
Поделиться

В центре «Вектор» назвали сроки начала массовой вакцинации от коронавируса. Для граждан России вакцина будет бесплатной.

Об этом в интервью порталу Стопкоронавирус.рф рассказал генеральный директор центра «Вектор» Ринат Максютов. Массовую прививочную кампанию планируется начать в 2021 году. В октябре центр начал выпускать первые промышленные партии вакцины «ЭпиВакКорона».

В первую очередь будут прививать медицинских работников, сотрудников образовательных учреждений, полиции, общественного транспорта, торговли и общепита, а также членов других организаций, контактирующих с большим количеством людей. Вакцинация пройдет на добровольной основе.

Массовую вакцинацию от коронавируса в России хотят начать в последних числах ноября. Для старта всероссийской прививочной кампании готовят препарат «Спутник V» – первую в мире вакцину от COVID-19. Регистрация вакцины от коронавируса состоялась в России 11 августа.

В середине октября в России зарегистрировали вторую вакцину от коронавируса – «ЭпиВакКорону». В настоящее время в Новосибирске проходит испытания третья российская вакцина от коронавируса, разработанная Центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова.

В Роспотребнадзоре заявили, что эпидситуация с заболеваемостью коронавирусом может вновь обостриться в России в феврале-марте 2021 года. На спад она пойдет к лету.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов