Поделиться
В Якутии назначили нового министра предпринимательства
Поделиться

Глава Якутии Айсен Николаев продолжает формировать республиканское правительство. Накануне он назначил министра предпринимательства, руководителей департаментов процессного и проектного управления, а также культуры и духовного развития.

Как сообщает пресс-служба правительства Якутии, департамент процессного и проектного управления возглавит Наталья Членова. Николай Макаров, который занимал пост заместителя министра культуры и духовного развития, будет руководить департаментом по охране объектов культурного наследия.

Ирину Высоких назначили министром предпринимательства, торговли и туризма республики. Появился у Айсена Николаева еще один помощник — должность занял Александр Канин.

Ранее глава Якутии назначил первого заместителя и освободил от должности руководителя департамента процессного и проектного управления, а также утвердил новых министров труда, промышленности, цифрового развития, а также председателя Госкомитета Якутии и руководителя Секретариата. Новыми указами он назначил себе трех советников, председателей Госкомитетов и заместителя министра транспорта, а также утвердил главу департамента внутренней политики и министра по делам молодежи. Министром ЖКХ и энергетики республики стал Дмитрий Садовников. Данила Саввинова, который исполнял обязанности министра, освободили от должности.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов