Поделиться
В Якутии суд вынес приговор по резонансному делу о мигрантах
Поделиться

В Якутии осуждены трое мигрантов из Киргизии. Мужчин признали виновными в совершении ряда преступлений в отношении жительницы Якутска.

Как установило следствие, в начале марта 2019 года один из мигрантов, чтобы расплатиться с за ремонт машины, похитил, а позже изнасиловал жительницу Якутска. Кроме того злоумышленник похитил мобильный телефон жертвы. Приятели преступника держали девушку в здании автосервиса силой, один из них ее изнасиловал. Под утро, когда мужчины уснули, девушка сбежала и обратилась к правоохранителям.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК России, основного фигуранта уголовного дела осудили на 14 лет. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Его двоих соотечественников приговорили к четырем и шести годам колонии общего режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу.    

Преступление вызвало широкий резонанс в обществе, жители Якутска устроили митинг. После этого глава республики Айсен Николаев подписал указ о запрете на привлечение иностранных рабочих в этом году.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов