Поделиться
В Южно-Сахалинске открылся мультимедийный фонтан
Поделиться

В Южно-Сахалинске появился мультимедийный светомузыкальный пешеходный фонтан. Реконструкцию гидротехнического сооружения осуществили при поддержке Сбербанка.

Фонтан оснащен видеопроектором и лазерной системой для проецирования изображения на водную гладь. Он также может воспроизводить звуковые и визуальные программы, рассчитанные на детскую и взрослую аудитории. Он является полноценной мультиформатной образовательной площадкой.

Фонтанный комплекс круглой формы, диаметром 24 метра дополняет стела высотой 12 метров, а 248 динамических струй поднимаются в воздух до 25 метров. Как сообщает пресс-служба банка, предусмотрено несколько режимов работы, например арки, высокобьющие столбы в переливной чаше и туман. Также комплекс оснащен цветными светодиодными лампами. Помимо фонтана, реконструирована прилегающая аллея, а также сквер.

«Подобных сооружений стране меньше десяти. Уверен, что новый фонтан полюбят жители и гости города. Мы стремимся сохранить традиции этого места, добавляя новые технологичные решения», — подчеркнул заместитель председателя правления Сбербанка Олег Ганеев.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов