Поделиться
В Забайкалье завершили подготовку более 250 педагогов для новых школ «Точка роста»
Поделиться

В Забайкальском крае завершились дистанционные курсы подготовки 267 педагогов, которые с будущего учебного года начнут работу в новых центрах цифрового и гуманитарного профилей образования «Точка роста». Теперь учителя смогут работать с высокотехнологичным оборудованием, которое было предоставлено центрам в ходе реализации нацпроекта «Образование».

Всего в 2019 году в Забайкалье 45 школ из 20 районов края станут центрами «Точка роста». Они будут оснащены передовым оборудованием – 3D-принтерами, VR-шлемами, квадрокоптерами, современными компьютерами и другой техникой, которая позволит обучать детей прототипированию, компьютерному черчению, 3D-моделированию и т.д. На реализацию данного проекта было выделено 70 миллионов рублей из федерального бюджета. Также в будущем учебном году будет организован подвоз детей из соседних населенных пунктов и дистанционные курсы для учащихся из удаленных сел. В 2020 году центрами «Точка роста» станут еще 90 школ по всему краю.

В рамках реализации нацпроектов, затрагивающих образовательную сферу, в ближайшие три года Забайкалье получит 1,5 миллиарда рублей. На эти средства в крае будут построены два технопарка «Кванторум», центры поддержки и сопровождения одаренных детей и два центра опережающей профессиональной подготовки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов