Поделиться
В забайкальском селе построили школу за 249,6 млн рублей
Поделиться

Забайкальское село Большая Тура в нынешнем году получило новую школу и детский сад, которые уже введены в эксплуатацию. Стоимость работ составила 249,6 миллионов рублей, а еще 27 миллионов было выделено в виде субсидии на приобретение оборудования. Средства поступили из федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие образования».

Здание школы и детского сада были отстроены заново после лесного пожара, который стал причиной взрывов боеприпасов на военных складах в апреле 2014 года. «Комплексный объект включает в себя не только здание учебного заведения на 156 мест, но и детский сад на 75 детей» - отметил и. о. заместителя председателя правительства Забайкальского края Виктор Паздников, добавив, что помимо самих зданий был построен спортивный стадион и детские площадки. В школе есть современный спортивный зал, медицинский кабинет и компьютерные классы, а на территории образовательного учреждения были проведены работы по озеленению.

Ранее сообщалось, что на реализацию национальных проектов в сфере образования Забайкальский край получит 1,5 миллиарда рублей. На эти средства будут построены технопарки «Кванторум», центры поддержки и сопровождения одаренных детей, организованы центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», а также два центра опережающей профессиональной подготовки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов