Поделиться
В Закдуме Хабаровского края определились с кандидатом в сенаторы
Поделиться

Депутаты законодательной думы Хабаровского края предложили сделать сенатором в Совете Федерации от региона Сергея Безденежных. Такое решение парламентарии приняли на внеочередном заседании постоянного комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления.

Кандидатуру поддержали девять из 11 голосовавших. Еще одним кандидатом был Максим Кукушкин от КПРФ, однако большинство поддержало представителя ЛДПР Сергея Безденежных. Как сообщает пресс-служба Закдумы, окончательное решение депутаты примут на внеочередном заседания регионального парламента, которое запланировано на 4 декабря.

В конце ноября Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора от Хабаровского Дмитрия Приятнова, которого на эту должность выбрали в октябре. Основанием стала история с судимостью по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей и бланков».

Приятнов написал заявление о сложении полномочий, а Центризбирком России обратился в Следственный комитет и прокуратуру Хабаровского края с просьбой проверить действия председателя региональной избирательной комиссии Геннадия Накушнова, поскольку данные о судимости на сайте Крайизбиркома опубликовали только после выборов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов