Поделиться
В Хабаровском крае создан Координационный совет в целях оперативного мониторинга и контроля экономической ситуации в регионе
Поделиться

Вячеслав Шпорт, Губернатор Хабаровского края, провел оперативное совещание с правительством региона. Повесткой дня стало рассмотрение текущей ситуации в экономике края, а именно состояния банковского обслуживания, лекарственного и продовольственного обеспечения.

На совещании подчеркивалась стабилизация работы банковских учреждений в регионе: кассовое обслуживание клиентов осуществляется без сбоев, спрос на иностранную валюту стабилизировался – отмечает пресс-служба правительства Хабаровского края.

При этом глава региона обратил внимание на сферу кредитования, и в частности, ипотечного кредитования. В связи с ростом ключевой ставки ЦБ РФ, необходимо ежедневно мониторить ситуацию с обслуживанием ранее выданных кредитов – утвердил Вячеслав Шпорт.

Основным итогом заседания стало создание Координационного совета с рабочими группами по следующим направлениям: работа финансово-кредитной системы, контроль лекарственного обеспечения, выездной мониторинг продовольственного и потребительского рынка, агропромышленный комплекс, жилищное строительство, снижение напряженности на рынке труда, поддержка малого и среднего предпринимательства.

Планируется привлечение к деятельности рабочих групп как депутатского корпуса, органов местного самоуправления, общественных объединений, так и представителей банковских структур и бизнеса.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов