Поделиться
Вероятность угрозы цунами сохраняется для четырех районов Камчатки
Поделиться
Подразделения Российской единой системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС) в четырех районах Камчатского края будут переведены в состояние повышенной готовности в связи с вероятностью нового сильного землетрясения и цунами в Тихом океане, сообщила пресс-служба правительства региона.

Как сообщается, после мощного землетрясения во вторник в районе Командорских островов регистрируются интенсивные афтершоки с магнитудами 4-6,5. «Ученые не исключают, что магнитуда подземных толчков может увеличиться, в этом случае есть вероятность возникновения цунами», - говорится в сообщении. Усиленные меры обеспечения безопасности приняты в Алеутском и Усть-Камчатском районах, кревая комиссия ЧС рекомендовала ввести их также в Олюторском и Карагинском районах.

Проводятся тренировки в учреждениях соцсферы с массовым пребыванием людей, проверены все системы экстренного оповещения населения, запасы местных резервов, говорится в сообщении со ссылкой на и. о. регионального министра специальных программ и по делам казачества Евгения Липакова. С его слов, согласно прогнозным данным науки, в Петропавловске-Камчатском, Елизовском районе и Вилючинске сильных землетрясений не ожидается.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов