Поделиться
Вьетнамская TH Group создаст животноводческий комплекс в ТОР «Михайловский» ценой 16 млрд руб
Поделиться
Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) и компания «ТиЭйч Рус Приморский» (Вьетнам, входит в крупный агрохолдинг TH Group) подписали соглашение о реализации инвестпроекта по созданию трех животноводческих комплексов и молокозавода в ТОР «Михайловский» (Приморский край), вложения оцениваются в 16 млрд руб., сообщила в среду пресс-служба Минвостокразвития. Компания получила статус резидента ТОР.

«Дальний Восток имеет благоприятные условия для растениеводства и животноводства. Со временем мы планируем не только обеспечить потребности региона, но и экспортировать продукцию. Дальний Восток находится в непосредственной близости от рынков Китая и Японии, где большой дефицит экологически чистых, органических продуктов, и это открывает большие возможности», - приводятся в сообщении слова гендиректора «ТиЭйч Рус Приморский» госпожи Нго Тхань Хоан. Мощности будущих комплексов рассчитаны на 15 тыс. голов скота, мощность завода – до 60 тыс. т молокопродукции в год. Проект предусматривает создание 500 рабочих мест. Уже в этом году компания приступит к подготовке почвы в Яковлевском и Спасском районах Приморья, - на первом этапе планируется обработка 30 тыс. га. До конца 2017 года будет подготовлена проектная документация.

Как отмечается, реализация проекта потребует расширения границ ТОР «Михайловский». В настоящее время проект соответствующего постановления Правительства РФ находится на согласовании в федеральных и региональных органах власти. В марте реализация данного инвестпроекта обсуждалась на переговорах в ходе визита во Вьетнам вице-премьера – полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов