Поделиться
Вице-мэр Владивостока перебирается в администрацию Санкт-Петербурга
Поделиться

В ближайшее время у председателя «политического комитета» администрации Санкт-Петербурга появится двое новых заместителей. Одним из них станет Сергей Шерстюк, до сих пор занимающий пост вице-мэра Владивостока.

По данным источников «Коммерсанта», взять Шерстюка на работу главе Петербурга Александру Беглову посоветовал губернатор Приморья края Олег Кожемяко. Шерстюк будет зампредом комитета территориального развития, отвечающего за внутреннюю политику.

Сам Сергей Шерстюк подтвердил изданию грядущее назначение. Однако сообщать, кто же пригласил его на эту должность, отказался, заявив, что «государство призвало».

Большая часть карьеры Сергея Шерстюка связана с Приморьем: несколько лет он работал в аппарате краевого Заксобрания, затем перешел на работу в полпредство президента в ДФО, после чего стал главным федеральным инспектором по региону. В январе 2018 года Сергей Шерстюк стал заместителем мэра Владивостока, а после ухода Виталия Веркеенковременно исполнял обязанности главы города. На этом посту он пробыл два месяца, уступив должность Сергею Гуменюку.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов