Поделиться
Вице-премьеры проверили ход работ на объектах в Комсомольске-на-Амуре
Поделиться

Вице-премьеры Дмитрий Григоренко и Марат Хуснуллин осмотрели ряд объектов в Комсомольске-на-Амуре в рамках рабочей поездки в Хабаровский край. В первую очередь делегация посетила строящийся по поручению президента РФ детский больничный комплекс.

Как сообщили ИАА EastRussia в пресс-службе правительства России, комплекс будет состоять из поликлиники, лечебного корпуса и консультативного отделения. Здесь будут оказывать помощь детям, которые живут как в Комсомольске-на-Амуре, так и в прилегающих муниципальных районах. Строительство началось в 2017 году, но из-за ошибок в проектной документации работы были приостановлены. Сейчас недочеты устранены, но требуется дополнительное финансирование.

Марат Хуснуллин и Дмитрий Григоренко также посетили филиал ПАО «Компания “Сухой”» КнААЗ им. Гагарина и ПАО «Амурский судостроительный завод», в отношении которого разрабатывается комплекс мер по финансовому оздоровлению.

Хуснуллин также осмотрел строительство объектов инженерной защиты от паводков территории Комсомольска-на-Амуре. В настоящее время возводится единый комплекс гидротехнических сооружений в поселках имени Менделеева и Победа, а также в микрорайонах Парковый и «Парус». Зампред правительства выразил надежду, что строительство завершится досрочно – до конца 2023 года.

Марат Хуснуллин также побывал на реконструкции участка набережной Амура, пострадавшей от паводков.

«Мы рассмотрели графики строительства и возможность ускориться. Первая очередь будет закончена до конца года. Полностью объект может быть завершен уже в 2022–2023 годах», – сообщил вице-премьер.

Также Марат Хуснуллин провел совещание в штабе РЖД по реализации развития Восточного полигона. Там была отмечена необходимость принятия мер по увеличению пропускной способности железнодорожной инфраструктуры и соблюдение сроков ввода объектов в рамках первого этапа модернизации Восточного полигона.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов