Поделиться
Владельцы «Агроэнерго» решили закрыть умирающую ферму и ликвидировать поголовье
Поделиться

Собственники свинокомплекса «Агроэнерго» в Хабаровском районе направили в краевое министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий письмо, в котором сообщили, что намерены ликвидировать оставшееся поголовье и прекратить деятельность некогда крупнейшего предприятия. Инвестора для погибающей фермы не нашлось, поэтому владельцы решили закрыть её.

«Сейчас собственники свинокомплекса просят у ПАО "ДЭК" не отключать в течение двух месяцев электроэнергию, чтобы за это время ликвидировать поголовье. За эти два месяца они готовы заплатить энергетикам авансом, чтобы им дали нормально остановить предприятие. По максимуму "Агроэнерго" постарается расплатиться с долгами», — рассказала консультант отдела организационной работы краевого Минсельхоза Юлия Рубан.

Министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Александр Купряков заявил, что сотрудники «Агроэнерго» смогут трудоустроиться на ферму «СКИФАгро-ДВ», первую очередь которой планируют запустить к Восточному экономическому форуму. Новый свинокомплекс возводят в Хабаровском районе, недалеко от «Агроэнерго».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов