Поделиться
Владимир Печеный объяснил уход необходимостью создания новой команды управленцев
Поделиться
Глава Магаданской области Владимир Печеный, подавший в понедельник в отставку, объяснил причины своего ухода объявленной президентом страны необходимостью формирования новой команды управленцев, сообщил «Интерфакс» с пресс-конференции господина Печеного.

«Мое решение об уходе было подано президенту накануне. Причина состоит в том, чтобы дать возможность продолжения формирования новой команды. Я никуда не исчезаю, остаюсь работать в Магаданской области. Готов работать там, где буду полезен, и приносить и дальше пользу территории. Территория для меня является родной, большинство людей я знаю лично. Что касается сил и здоровья, слава богу, хватает, буду работать», - цитирует его агентство. По словам экс-губернатора, будущее региона должно быть связано с дальнейшим развитием экономики. «Еще много не сделано, прежде всего то, что должно быть сделано для люде, для нормальной жизни. Та динамика в экономике региона, она положительная, это и основные показатели по добыче полезных ископаемых, где мы совершили рывок, но пока это не нашло отражения в улучшении жизни людей», - добавил Владимир Печеный.

Также Владимир Печеный попросил жителей области поддержать назначенного из другого региона преемника. «Я знаю менталитет жителей Колымы, но считаю, что это не должно и не может быть препятствием. Это дело времени и желания вникнуть, понять и настроиться (...) Должность губернатора достаточно просто раскрывается по содержанию - он отвечает за все. Не должно быть препятствием незнание региона, оно появится завтра. Надеюсь, что в этом ему помогут и средства массовой информации, и жители Колымы. На нашей территории без этого чувства локтя и понимания друг друга, наверное, просто невозможно», - пояснил экс-губернатор журналистам, комментируя назначение Сергея Носова, который с 2012 года возглавлял Нижний Тагил.

«Мне не стыдно за все то, что я делал на территории в разных должностях, в которых работал, потому что искренне хотел сделать лучше и делал, насколько это получалось», - сказал экс-глава и поблагодарил жителей Колымы «за понимание, за сотрудничество».

Владимир Путин в понедельник принял отставку по собственному желанию Владимира Печеного с поста губернатора Магаданской области и назначил и. о. главы региона Сергея Носова.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов