Поделиться
Владивосток пытается избавиться от выпавшего в мартовский праздник снега
Поделиться
Улицы Владивостока пока не удается полностью очистить от выпавшего снега, мешают оставленные автомобили, сообщила пресс-служба мэрии города в понедельник. Сильный снегопад обрушился на город 7-8 марта.

Как сообщается, только в воскресенье городские службы вывезли с дорог Владивостока 7,4 тыс. куб. м снега. Всего, по данным МУ «Содержание городских территорий», с начала снегопада убрано более 23 тыс. куб. м снега, и с этими объемами уже не справляется утвержденная площадка на Выселковой. Площадка полностью забита, власти определяют другие варианты для складирования снега. «Частные управляющие компании, с которыми жители заключили договора, информируют сегодня об успешной работе по уборке снега, но наши жители зачастую не подтверждают эту информацию. Объехал сам многие районы. Некоторые УК, вижу, работают, по многим есть вопросы. Поручил провести проверку управляющих организаций города на предмет наличия указанной ими техники и резервов и качества уборки придомовых территорий в жилых кварталах города», - приводится в сообщениях слова мэра Виталия Веркеенко по итогам осмотра города.

При расчистке основные магистрали обрабатываются противогололедными материалами, израсходовано более 2,3 тыс. т пескосолевой смеси и более 650 кубов жидких реагентов. В работах задействовано свыше 100 единиц муниципального парка и привлеченной техники.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов