Поделиться
Власти Хабаровского края опровергли причастность к блокировке счетов «Холдоми»
Поделиться

Власти Хабаровского края заявили, что введение режима ЧС территории базы «Холдоми», не означает полное прекращение хозяйственной деятельности организации, в том числе операций по банковским счетам. Ранее сотрудники организации попросили снять особый режим, по их мнению, он не позволяет выплатить компенсации пострадавшим.

По данным регионального правительства, режим введен для приостановления деятельности ООО «Экстрим Сервис», которой принадлежит лагерь. Руководство отказывалось закрывать смену и отправлять детей домой.

Как отмечает пресс-служба краевого правительства, не исключено, что банковские счета заморозили в рамках расследования уголовных дел. Ранее суд оставил в СИЗО Комсомольска-на-Амуре трех фигурантов: учредителя и директора ООО «Экстрим Сервис» Виталия Бурлакова, директор лагеря Максима Кузнецова и сотрудника МЧС Эдуарда Новгородцева. Предполагается, что по их вине в пожаре в детском палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» погибли четверо детей, а еще 12 человек пострадали. Известно, что детский отдых был организован без необходимых разрешений

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов