Поделиться
Власти Хабаровского района намерены построить дорогу к скоплению «дальгектаров»
Поделиться
Строительство подъездной автодороги к месту концентрации земельных участков в районе села Краснознаменка, выделенных по программе «Дальневосточный гектар», планируется в Хабаровском районе, сообщила пресс-служба районной администрации по итогам проведенной районными властями рабочей встречи с получателями участков.

Как сообщается, стоимость строительства дороги протяженностью 2 км может составить до 40 млн руб., эти средства в бюджете района не предусмотрены, и дополнительная финансовая помощь последует из бюджета региона. Разработка ПДС запланирована на 2018-2019 годы, строительство автодороги к названным земельным участкам планируется в 2020 году.

На встрече присутствовало 28 человек, говорится в сообщении. До них, среди прочего, довели информацию о порядке заключения договоров с электросетевой компанией, о перечне документов, необходимых для вырубки растений, о правилах оформления земель рядом с выбранными участками, а также о получении разрешения на строительство. Всего близ села Краснознаменка распределено 82 «дальневосточных гектара». Пока не все получатели определились с видом использования наделов, но известно, что 29 человек собираются построить на участках жилье, 19 - заниматься сельским хозяйством, четверо организуют место для отдыха.

По данным пресс-службы районной администрации, всего получено 2464 заявки от желающих получить «дальневосточный гектар» в Хабаровском районе. Подготовлено 828 договоров, из них зарегистрировано 695. В очереди на регистрацию находится девять договоров. 113 договоров находится на подписи у получателей.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов