Поделиться
Власти Колымы намерены подыскать авиаперевозчика на подмену «ВИМ-Авиа»
Поделиться
Губернатор Магаданской области Владимир Печеный заявил о планах провести переговоры с несколькими авиакомпаниями с целью найти авиаперевозчика на случай очередной отмены рейсов «ВИМ-Авиа», на которые уже проданы билеты, сообщила пресс-служба правительства региона. Глава области провел переговоры с руководством Росавиации.

«Проблемы у компании серьезные и они касаются не только дальневосточных, но и других маршрутов. Относительно Дальнего Востока предварительно согласовано решение о продолжении перевозок компании до конца сентября - начала октября. Мы будем эту работу продолжать и с Росавиацией, и с компанией», - приводятся в сообщении слова губернатора. Как сообщается, «ВИМ-Авиа» прекратила продажу билетов на рейсы Москва-Магадан после 10 октября. Со слов Владимира Печеного, ситуация находится под контролем, и «до 10 октября все пассажиры, безусловно, будут перевезены».

За двое суток «ВИМ-Авиа» задержала вылет более 10 рейсов из Домодедово. Аэропорты, перед которыми авиакомпания имеет задолженность, заявляют об отказе обслуживать ее самолеты. С 23 сентября в Росавиации работает антикризисный штаб, образованный для ликвидации последствий сбоев «ВИМ-Авиа» и недопущения новых проблем.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов