Поделиться
Власти Приамурья пожалуются в Генпрокуратуру на приостановку реконструкции аэропорта в Зее
Поделиться

Врио губернатора Амурской области Василий Орлов поручил региональному министерству транспорта и строительства подготовить необходимые документы в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в задержках реконструкции аэропорта в Зее. Рабочие приостановили там работы еще в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, реконструкция аэропорта началась в 2015 году и должна была завершиться в 2017 году, однако подрядчик приостановил работы, в этом году акты об их выполнении не предоставлял. При этом, по информации Росавиации, строители в полном объеме получили финансирование за выполненные работы, а также больше 290 млн рублей аванса. Как заявил министр транспорта и строительства области Александр Зеленин, подрядчик уклоняется от диалога с правительством области.

Сейчас аэропорт не принимает самолеты. Росавиация рассматривает возможность частичного возобновления полетов в Зею. Принимать самолеты АН2 после некоторой реконструкции сможет запасная полоса. Сейчас специалисты рассчитывают стоимость необходимых работ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов