Поделиться
Власти Сахалина и Дальневосточный Сбербанк договорились о развитии сотрудничества
Поделиться
В Южно-Сахалинске прошла рабочая встреча губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко и председателя Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрия Суховерхова, сообщил пресс-центр кредитного учреждения. Стороны обсудили действующие совместные проекты и перспективы развития отношений региона и банка, а также вопросы обеспечения и улучшения качества обслуживания жителей области.

«Комфортный деловой климат региона обеспечивается эффективной коммуникацией власти, финансовых структур, предпринимательского сообщества. В Сахалинской области есть все условия для того, чтобы выстроить эффективные бизнес-процессы», - приводятся в сообщении слова Дмитрия Суховерхова. Важными направлениями для дальнейшего сотрудничества стороны обозначили участие Сбербанка в проектах, связанных с добычей и переработкой водных биоресурсов.

Также сообщается, что глава Сахалина отметил положительные итоги пилотного этапа программы «Доступный кредит для МСП» с субсидированием ставки из бюджета Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ). Программой в регионе воспользовались 22 предпринимателя, общая сумма кредитования составила 419 млн руб. Дмитрий Суховерхов обратил внимание на новацию Сбербанка и Google, запустивших бесплатную онлайн-площадку для развития собственного дела «Бизнес класс», ориентированную на качественно новый уровень развития малого бизнеса. Зарегистрироваться для участия в программе можно на сайте www.business-class.pro.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов