Поделиться
Власти Якутии привлекут муниципалитеты и депутатов к решению проблем обманутых дольщиков
Поделиться

К решению проблем обманутых дольщиков власти Якутии привлекут муниципалитеты и депутатский корпус. Также правительство республики использует новые механизмы поддержки, например, предоставление застройщикам, которые хотят расселить дольщиков, земельных участков без торгов. Этот метод хотят опробовать на многоквартирном доме «Северной строительной компании».

Сейчас в республике проблемными признаны шесть объектов: дом в Якутске на улице Каландаришвили застройщика ООО «Северная строительная компания», три дома в микрорайоне «Ильинка» застройщика ООО «Черов и К», а также два дома в селе Чурапча застройщика ООО «Макрос».

Как сообщает пресс-служба правительства Якутии, в региональном реестре обманутых граждан сейчас 147 человек. Еще 68 граждан по предварительным данным попали под «двойные продажи». Они купили квартиры в домах ЖСПК «Стерх», ООО «Теплосерсивс» и ООО «Сырдык».

Всего на решение проблем обманутых дольщиков республике в 2019 году нужно 150 млн рублей. Если эту заявку одобрят, в Якутии смогут решить вопрос по 175 дольщикам. В целом проблему по всем объектам власти намерены решить к 2022 году.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов