Поделиться
Власти Забайкалья попросили у правительства еще 143 млн рублей на компенсации
Поделиться

Муниципальные комиссии по оценке ущерба от наводнения в Забайкальском крае выявили, что пострадавших от стихии оказалось гораздо больше. Власти региона направили в адрес председателя правительства России письмо с просьбой о дополнительном выделении финансирования на компенсационные выплаты. У правительства просят еще 143,3 млн рублей.

Если регион получит деньги, то по десять тыс. рублей в качестве единовременной помощи выплатят 8 760 человек, по 50 тыс. рублей за частично утраченное имущество получат 598 забайкальцев. Кроме того, по 100 тыс. рублей получат 258 человек в качестве компенсации за полностью утраченное имущество. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, вопрос о дополнительном выделении средств на компенсации включат в ближайшую повестку заседания правительства страны.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поручила региональному Минфину предусмотреть при формировании бюджета на 2019 год источники софинансирования на аварийно-восстановительные работы, а также на оказание помощи пострадавшим.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов