Поделиться
Власти Забайкалья попросят оптовых поставщиков топлива пересмотреть сроки поставок ГСМ
Поделиться

Врио губернатора Забайкалья Александр Осипов поручил организовать бесперебойные поставки ГСМ в край, где ситуация на автозаправочных станциях остается напряженной. По его поручению оптовым поставщикам направят обращение о пересмотре сроков поставок топлива в регион, в том числе на отдаленные нефтебазы.

Сейчас автомобилисты в Забайкалье продолжают выстраиваться в очереди за дешевым бензином на отдельных АЗС. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, при этом в районах наблюдается существенная разница цен на топливо.

На совещании в краевом правительстве представители компаний рассказали, что есть проблемы поставки горюче-смазочных материалов от нефтебаз до заправочных станций. По словам предпринимателей, в районах цены на топливо выше из-за того, что везти его бензовозами дорого и долго, а на железной дороге случаются простои.

Представители независимых АЗС заявили, что для устойчивого снижения розничной цены на бензин, нужно заключать договоры с оптовыми поставщиками о прямых поставках на дальние нефтебазы. Александр Осипов подчеркнул, что дефицита топлива на краевом рынке не должно быть и поручил членам правительства совместно с Забайкальской железной дорогой разобраться в причинах простоев и сократить сроки поставок топлива на территорию региона.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов