Поделиться
Вода в Приморье после ливневого паводка нуждается в гиперхлорировании
Поделиться
Часть проб воды в пострадавших от паводка населенных пунктах Приморья не соответствует гигиеническим нормам, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

«Выездные бригады Роспотребнадзора проверяют на качество питьевую воду, воду в открытых водоемах, сточные воды, в том числе неорганизованные источники водоснабжения. Всего за сутки отобрано 87 проб холодной воды в разводящей сети, исследовано - 77, 23 из которых не соответствуют гигиеническим нормам, 41 отобранная проба находятся в работе», - говорится в сообщении. На водозаборах производится гиперхлорирование.

Как сообщается, за сутки от воды освободились еще 15 жилых домов и 33 придомовые территории. Остаются подтопленными 17 домов и 62 придомовые территории в городе Уссурийск. Спасатели просушивают затопленные ранее дома, восстанавливают ограды, убирают принесенный водой мусор, осушают подвалы.

В пунктах временного размещения находятся 49 человек, в том числе 16 детей. Оценкой ущерба занимается почти 140 спецкомиссий, за сутки обследовано 440 домов и придомовых территорий. Развернутая в регионе группировка РСЧС насчитывает более 2,4 тыс. человек, 400 единиц техники и 70 плавсредств.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов