Поделиться
Военные опровергли информацию о долгах перед коммунальщиками в Белогорске
Поделиться

Центральное жилищно-коммунальное управление министерства обороны России опровергло информацию о том, что его объекты в Белогорске имеют большую задолженность перед «Горэнерго» и ставят под угрозу прохождение отопительного сезона в городе.

Как сообщает пресс-служба ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны, информация администрации Белогорска о 13-миллионной задолженности за теплоснабжение перед «Горэнерго» не подтверждается. По данным ведомства, за 11 месяцев 2018 года от ресурсоснабжающей организации военные получили счета на сумму 23,22 млн рублей. Из этой суммы военные оплатили 17,76 млн. По заверению ведомства, за декабрь прошлого года счетов от «Горэнерго» не было. Сейчас задолженность составляет 5,46 млн рублей, оплатить ее ведомство планирует в течение 25 рабочих дней.

По словам директора «Горэнерго» Виталия Бардаша, с 2013 года основное ресурсоснабжающего предприятие города вынуждено отапливать объекты Минобороны без своевременной оплаты или без оплаты вообще. В этом отопительном сезоне коммунальщики не получили от военных ни копейки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов