Поделиться
Восьмерых пропавших рыбаков спасли на Колыме
Поделиться

Магаданские спасатели оказали помощь восьмерым рыбакам, два дня не выходившим на связь. Катер с людьми был обнаружен в районе мыса Таран.

Как рассказали EastRussia в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Магаданской области, сигнал о пропавших два дня рыбаках поступил 20 июля. Группа рыбаков вышла из Магадана в район мыса Алевина. Поиски были осложнены широким диапазоном возможных мест дислокации рыбаков. Через несколько часов после сообщения спасатели их обнаружили.

Как пояснили спасенные, они не смогли добраться до места назначения из-за того, что кончилось топливо. Пассажиры благополучно доставлены на берег, в результате происшествия никто не пострадал, медицинская помощь никому не потребовалась.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Дешевое золото может обойтись Колыме слишком дорого

В экономическом плане 2022-й год для Магаданской области стал в целом успешным, хотя добиться этого было сложно. Если в первом полугодии введенные против страны санкции еще не проявились для региона в полной мере, то во втором проблемы проявили себя весьма ощутимо: главным образом из-за ограничений на экспорт российского золота. Добыча драгметалла на Колыме – это бюджетообразующая отрасль, и от ее успехов зависит благополучие региона.

Читать полностью
Поделиться
История, которая не должна закончиться

Читать полностью
Поделиться
«Полиметалл» выводит талантливую молодежь на новую орбиту

Читать полностью
Поделиться
Как это делают на Колыме - Бакылдыдяк

Бакалдыдяк - одна из древнейших эвенских традиций. В советское время его не отмечали, возродили праздник в 1992 году и празднуют раз в два года. За это время он превратился в один из самых любимых колымчанами и гостями региона.

Читать полностью
Поделиться
Миллион рублей за два грамма золота

Читать полностью
Поделиться
Оксана Русина: «Полиметалл» больше, чем просто работа

Одна из добрых традиций на ГОК «Кубака» Омолонской золоторудной компании (входит в «Полиметалл») – чай с булочками в 22 часа. Это особое время, когда можно тихонько посидеть в уютной столовой, грея руки о горячий стакан, и подумать о чем-то своем. Или поговорить с коллегой, поддержать неспешной беседой молодого специалиста, кому первая вахта дается не просто. Ведь у него рядом нет мамы, как это было почти 15 лет назад у лаборанта химического анализа Оксаны Русиной.

Читать полностью
Поделиться
«Полиметалл» совершенствует оценку рисков

Читать полностью
Больше материалов