Поделиться
Востребованные профессии могут освоить бесплатно жители Камчатки
Поделиться
В Камчатском крае жители могут получить востребованные профессии за счет краевого бюджета. Заявки по направлениям «Туроператорская деятельность» и «Администрирование отеля» можно подавать еще несколько дней.

Как рассказали EastRussia в региональном правительстве, турпоток на полуостров планируют увеличить в пять раз в ближайшие годы. В связи с этим число рабочих мест в сфере туризма также необходимо кратно увеличить. Сейчас в этой отрасли работают 6,5 тыс. человек, а за пять лет нужно создать ещё 10 тыс. рабочих мест.

Для этого служба занятости Камчатского края предлагает до конца октября подать заявку на повышение квалификации или переподготовку по востребованным программам. Участвовать в обучении могут безработные, женщины в декрете или неработающие мамы с дошкольниками. Также обучения юе доступно для предпенсионеров и жителей от 50 лет.

Чтобы попасть в группу, нужно обратиться в центр занятости населения по месту нахождения или подать заявку дистанционно – через портал «Работа в России».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов